„Es sind die Begegnungen mit Menschen, die das Leben lebenswert machen. Guy de Maupassant

Kontakt

Anschrift:

Rudolf-Steiner-Schule München-Daglfing
Max-Proebstl-Straße 7
81929 München

Auf Google Maps anzeigen

Telefon: 089/993911-0
Fax: 089/993911-24
E-Mail: Info@waldorfschule-daglfing.de

Schulbüro:

Täglich von 07.45-14.00, Donnerstags 07.45-15.00 Uhr

Frau Ludemann:
Tel.: 089/993911-0, E-Mail: Ludemann@waldorfschule-daglfing.de

Frau Stangl:
Tel.: 089/993911-15, E-Mail: Stangl@waldorfschule-daglfing.de

Geschäftsführung:

Herr Friedrich: Nach Vereinbarung
Tel.: 089/993911-10, E-Mail: Friedrich@waldorfschule-daglfing.de

Verwaltung:

Frau Brand (Buchhaltung): Dienstag – Freitag, 8.00 – 13.00 Uhr
Tel.: 089/993911-11, E-Mail: Brand@waldorfschule-daglfing.de

Frau Polixa (Schulgeld): Dienstag + Donnerstag 09.00-13.00 Uhr
Tel.: 089/993911-12, E-Mail: Polixa@waldorfschule-daglfing.de

Webmaster:

Frau Krönert & Herr Münsterer:
Muensterer@waldorfschule-daglfing.de

Kontaktformular:










Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin mit der Speicherung meiner Daten zwecks Bearbeitung der Anfrage sowie für den Fall, dass Anschlussfragen entstehen, einverstanden.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Plichtangaben.