„Es sind die Begegnungen mit Menschen, die das Leben lebenswert machen. Guy de Maupassant

Kontakt

Anschrift:

Rudolf-Steiner-Schule München-Daglfing
Max-Proebstl-Straße 7
81929 München

Auf Google Maps anzeigen

Telefon: 089/993911-0
Fax: 089/993911-24
E-Mail: Info@waldorfschule-daglfing.de

Schulbüro:

Täglich von 07.45-13.00 Uhr

Frau Ritter:
Tel.: 089/993911-0, E-Mail: Ritter@waldorfschule-daglfing.de

Geschäftsführung:

Herr Friedrich: Nach Vereinbarung
Tel.: 089/993911-10, E-Mail: Friedrich@waldorfschule-daglfing.de

Verwaltung:

Frau Liebetrau (Buchhaltung): Montag – Freitag, 8.00 – 13.00 Uhr
Tel.: 089/993911-11, E-Mail: Liebetrau@waldorfschule-daglfing.de

Frau Stangl (Schulgeld): Montag – Donnerstag, 8.00 – 14.00 Uhr
Tel.: 089/993911-12, E-Mail: Stangl@waldorfschule-daglfing.de

Webmaster:

Frau Killer / Frau Krönert /  Herr Münsterer :
Muensterer@waldorfschule-daglfing.de

Kontaktformular:

Die Daten werden via SSL-Verschlüsselung an uns übertragen (weitere Informationen erhalten Sie unter Datenschutzerklärung). Gerne können Sie uns aber auch per Email, Post oder Telefon kontaktieren.











Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin mit der Speicherung meiner Daten zwecks Bearbeitung der Anfrage sowie für den Fall, dass Anschlussfragen entstehen, einverstanden.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Plichtangaben.